Nordea приступает к выдаче бесконтактных карточек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nordea приступает к выдаче бесконтактных карточек.
Nordea приступает к выдаче бесконтактных карточек. Фото: Nordea.

Следуя тенденции и желая предоставлять клиентам современный набор услуг, Nordea приступил к выдаче инновационной и удобной бесконтактной карточки – Nordea Debit.

Долгожданная бесконтактная карточка позволяет оплачивать покупки стоимостью до 10 евро, не вставляя карточку в терминал и не вводя PIN-код. Кроме того, карточке сопутствует функция страхования покупок, что обеспечивает также более высокую безопасность покупок в интернете.

«Предлагаемая клиентам инновационная и удобная карточка – логическое продолжение целого ряда нововведений, которые Nordea в этом году вывел на рынок. Опыт нашего материнского банка в Северных странах показал, что карточка хорошо принимается клиентами, и они предпочитают совершать быстрые платежи именно с помощью бесконтактной функции. Новые технологии обеспечивают безопасность бесконтактных платежей, что наряду с удобством также является важным аргументом для клиентов», – сказал руководитель Эстонского подразделения Nordea банка Герд Мюллер.

Бесконтактные карточки уже получили широкое распространение за рубежом, и клиенты активно пользуются этим простым, быстрым и удобным способом оплаты. Бесконтактные карточки безопасны, случайно совершить оплату, проходя мимо платежного терминала, невозможно. Осуществлять бесконтактные платежи клиент может там, где имеется соответствующий значок.

Поставщики услуг активно перенастраивают платёжные терминалы с тем, чтобы они позволяли пользоваться новым решением. На сегодняшний день в Эстонии можно совершать бесконтактные платежи уже у 5400 поставщиков услуг.

Другие преимущества бесконтактных карточек Nordea Debit:

  • Карточке сопутствует бесплатное страхование покупок для товаров стоимостью более 100 евро. Более подробную информацию о страховании покупок можно посмотреть здесь.
  • Карточка также позволяет совершать онлайн-покупки;
  • Бесплатно снимать наличные в банкоматах Nordea, установленных в странах Балтии, Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии и России;
  • Если в течение месяца по карточке делаются покупки более чем на 600 евро, то месячная плата не взимается.
Комментарии
Copy
Наверх