Третьяк: если проиграем Кубок Карьяла, не страшно, задача — посмотреть состав

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Третьяк на презентации состава сборной России на ЧМ-2016.
Владислав Третьяк на презентации состава сборной России на ЧМ-2016. Фото: Ramil Sitdikov/Sputnik

Президент Федерации хоккея Владислав Третьяк рассказал, какие задачи ставятся перед сборной на Кубок Карьяла, а также поделился мнением об иностранных клубах в КХЛ, сообщил championat.com.

«Перед сборной поставлены самые высокие цели. Из этого состава мы сможем посмотреть наши перспективы на будущее. Не думаю, что результат может оказаться совсем неожиданным. Если проиграем три матча, ничего страшного не случится. Наша главная задача — посмотреть ребят. Конечно, результат будет спрашиваться, если ты выходишь на лед, ты должен выкладываться на 100%.

Изначально, когда создавалась КХЛ, была задумка международной лиги, чтобы как-то объединять хоккеистов. Нам это очень важно. Поэтому у нас есть «Йокерит», рижское «Динамо», «Куньлунь». Мы еще хотели шведскую команду. Как это влияет? Нужно подумать, стоит ли делать больший упор на российские клубы, просчитать все. Пока я не готов ответить на этот вопрос. Майоров вообще говорил, что нужно всего 16 команд. Что касается болельщиков в Китае, для них это новый вид спорта. Нужно работать, продать продукт, показать по телевидению. Все-таки китайцев много, думаю, со временем народ пойдет», — передает слова Третьяка корреспондент «Чемпионата» Виктория Шмелева.

Комментарии
Copy
Наверх