Сытник: Прогрессивный налог лишит депутатов до 35 000 крон в год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Сытник
Ольга Сытник Фото: Liis Treimann

По словам кандидата в Рийгикогу от центристов Ольги Сытник, при введении ступенчатого подоходного налога те, кто получают среднюю зарплату и ниже средней, выиграют в денежном выражении, а депутаты Рийгикогу потеряют в год до 35 000 крон.

«По той схеме, которую мы предложили, все те, кто получает среднюю зарплату и зарплату ниже средней, выиграют - например, те люди, которые зарабатывают около 8000 крон брутто в месяц, будут выигрывать до 2000 крон в год», - сказала она в интервью на Радио 4, добавив, что для простоты в качестве примеров использует кроны, сообщает портал Rus.err.ee

«С другой стороны, депутаты парламента, люди, которые получают такую же зарплату как и мы, будут, наоборот, терять до 35 000 крон в год», - сказала она.

«Мы хотим перераспределить налоговую нагрузку, хотим снизить её для тех людей, которые тратят основной свой доход на покупки предметов первой необходимости и оплату услуг первой необходимости — на еду, на отопление и т.д», - отметила Сытник.

Комментарии
Copy
Наверх