На знаменитом ралли "Дакар" снова выступят два эстонских мотогонщика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: tuareg-rallye.com

В эти дни два эстонских мотогонщика - Март Меэру и Тоомас Трийза - заканчивают подготовку своей техники, и на старт в столице Парагвая выйдут в первые дни нового года, передает rus.err.ee со ссылкой на  "Актуальную камеру".

Ралли "Дакар" в последние годы стабильно проходит по странам Южной Америки, так как там нет разбойных нападений на участников, которые все чаще случались в африканских пустынях, хотя условия не менее сложные и случаются смертельные аварии. На этот раз спортсмены будут соревноваться на трассах Парагвая, Аргентины и Боливии.

Маршрут длиною в 9 000 километров, состоящий из 12 этапов, протянется по удушливым пустыням, опасным горным кручам и извилистым лесным дорогам. Проехать от начала до конца собираются и два эстонских гонщика: для Марта Меэру это уже третий старт на "Дакаре", а для Тоомаса Трийзы - второй.

Старт ралли намечен на второе января.

Комментарии
Copy
Наверх