Nintendo прекращает производство одной из своих игровых приставок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nintendo. Иллюстративное фото.
Nintendo. Иллюстративное фото. Фото: © Kevork Djansezian / Reuters/REUTERS

Японская компания Nintendo прекратит производство игровой приставки Wii U 4 ноября. Об этом сообщил ресурс Eurogamer со ссылкой на осведомленные источники.

В сообщении также уточняется, что прием заказов на Wii U был прекращен 31 октября. При этом объем оставшихся заказов на приставку оценивается как весьма незначительный.

Как напоминает Ferra, приставка Nintendo Wii U вышла в продажу в 2012 году, но бестселлером так и не стала. По данным на 30 сентября текущего года, Nintendo за все время с момента выпуска консоли продала всего 13,36 млн Wii U. При этом прошлое поколение консоли (Nintendo Wii) разошлось тиражом в 101 млн устройств.

В середине октября японская компания анонсировала необычную приставку Switch, которая представляет собой гибридное устройство и может использоваться в качестве стационарной или портативной игровой консоли. Основные технические характеристики новинки компания планирует раскрыть в январе 2017 года, а старт продаж Switch намечен на март.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх