Как испытать вагинальный оргазм: cовет сексолога

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оргазм. Снимок иллюстративный.
Оргазм. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Почему некоторых женщинам сложно испытать вагинальный оргазм и что с этим делать?

Сексологи до сих пор спорят о классификации женских оргазмов. Помимо клиторального и вагинального, выделяют  маточный, анальный, внегенетальный. Но основными остаются два первых.

Клиторальный оргазм считается самым доступным. А вот насладиться вагинальным оргазмом получается не у всех. О том, почему так происходит и в каких позах можно попытаться достичь вагинальный оргазм, рассказывает сексолог-консультант Елена Быкова:   

По данным экспертов, около 80 % женщин испытывают клиторальный оргазм. Дело в том, что расположение клитора у всех женщин разное. У некоторых оно находится близко ко входу во влагалище, у некоторых – чуть дальше.

Чем дальше расположен клитор, тем меньше вероятности испытать вагинальный оргазм, так как ножки клитора не доходят до стенок влагалища, где и происходит стимуляция. При этом размер полового члена роли не играет. Тут ведущими оказываются два фактора: определенные позы и развитость вагинальных мышц.

При выборе позы важно, чтобы соприкосновение поверхности полового члена с вагинальными мышцами было максимальным. Нужно подбирать позы, чтобы член соприкасался о верхнюю часть влагалища. Например, такие: 

  • девушка лежит на спине, под поясницей – подушка или что-то, приподнимающее ее таз;
  • девушка в колено-локтевой позе;
  • девушка сверху.

Вагинальные мышцы нужно тренировать. Сжимание и разжимание находящегося внутри полового члена усилит приятные ощущения, что рано или поздно приведет к вагинальному оргазму.

Для тренировки своих мышц используй упражнения Кегеля вместе с тренажерами Кегеля (вагинальными шариками). Достичь вагинального оргазма можно, для этого нужно тренироваться и не лениться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх