Куда деть руки во время собеседования? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такое положение рук демонстрирует уверенность в себе.
Такое положение рук демонстрирует уверенность в себе. Фото: SCANPIX

Помимо того, что нужно подыскать подходящую вакансию, составить грамотное CV и сопроводительное письмо, а также встретиться с правильными людьми, попасть на собеседование и подобающе одеться, важно еще и обратить внимание на свои руки, пишет портал Tarbija24.

Язык тела – один из семи самых важных факторов, на которые стоит обратить внимание при поиске работы, пишет Business Insider. Жесты можно разделить на две группы – те, которые можно и нужно показывать и те, о которых на время интервью стоит забыть.

Хорошие жесты:

1. Покажите свои ладони. Если вы держите руки на столе, то попробуйте опираться на стол только тыльной стороной. Так вы произведете впечатление честного, искреннего, достойного доверия человека.

2. Если вы хотите показаться более уверенным в себе, то сложите пальцы домиком. Этот жест используют многие политики для того, чтобы продемонстрировать, что они уверены в себе и знают, о чем говорят.

Плохие жесты:

1. Не пытайтесь спрятать ладони, и не кладите руки на стол ладонями вниз, потому что это демонстрирует ваше желание взять ситуацию под свой контроль. Еще хуже воспримут, если вы положите их на колени – ваш собеседник подумает, что вам есть, что скрывать.

2. Не стучите пальцами по столу – это выдаст вашу нетерпеливость. В целом, лучше забыть об этой привычке, потому что никому не нравится слушать, как стучит кто-то другой.

3. Не скрещивайте руки на груди – это выдаст вашу неуверенность в себе.

4. Не стоит слишком активно жестикулировать. Это собеседование, а не выступление. Обязательно помогайте себе жестами, когда вы говорите, но старайтесь делать это в важных местах, когда хотите что-либо подчеркнуть.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх