Эстонско-американская лесбийская пара собирается подать в суд иск против Эстонской республики (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERR/«Pealtnägija»

Сара и Кристийна Рауд, эстонско-американские молодожены, вынуждены разъехаться из-за решения чиновников. Девушки собираются подать в суд на Эстонскую республику.

Сара и Кристийна в прошлом году в США официально заключили брак. Однако вместо того, чтобы отмечать годовщину свадьбы, американка и эстонка вынуждены расстаться на неопределенный срок, потому что Эстонское государство не признает брак, заключенный за границей и из-за отсутствия вида на жительства Сара должна покинуть страну, передает новостной портал ERR передачу „Pealtnägija“

В теории все просто – при заключении брака с гражданином Эстонии иностранец обычно автоматически получает вид на жительство в Эстонии. В данном случае все сложнее – так как Эстония de facto не признает однополые браки, то несмотря на свидетельство о браке с печатью ЗАГСа американского штата Джорджия, для эстонских чиновников девушки друг другу все равно, что чужие.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх