Александр Радулов стал автором гола-фантома в чемпионате НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенз" обыграл "Ванкувер" со счетом 3:0 и продлил победную серию до восьми матчей.

Российский форвард Александр Радулов провел на площадке всего 13 минут, но успел трижды бросить по воротам и забил необычный гол.

За две минуты до конца третьего периода "Кэнакс" сняли вратаря и Радулов побежал с шайбой на пустые ворота. Однако по пути к цели его с нарушением правил перехватил Александром Эдлер. После отчаянного тычка россиянина шайба не залетела в сетку, но судья уверенно зафиксировал взятие ворот.

Как оказалось, нарушение Эдлера тянуло на штрафной бросок, но поскольку вратаря в рамке не было, шайбу засчитали автоматически.

Гол стал для Александра Радулова 50-м в НХЛ. В 164 матчах в лиге на его счету также 60 результативных передач.

Тем временем "Монреаль Канадиенз" стал второй командой в истории НХЛ, которой удалось выиграть 9 из 10 первых матчей два сезона подряд.