Браузер Microsoft Edge обошел Chrome и Firefox в тесте безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: © Mal Langsdon / Reuters/Reuters

Исследовательская компания NSS Labs опубликовала новый отчет, посвященный безопасности браузеров.

В нем говорится, что Microsoft Edge более эффективно защищает пользователей от вредоносных программ, нежели это делают Chrome и Firefox, пишет 4pda.ru.

В своем тесте специалисты NSS Labs сравнили все три браузера во время борьбы с вредоносными программами рекламного характера и фишинговыми атаками (выуживание паролей - прим. ред.). Для теста были взяты следующие версии браузеров: Google Chrome 53.0.2785, Microsoft Edge 38.14393.0.0, Mozilla Firefox 48.0.2.

Согласно результатам, представленным в отчете NSS Labs, Microsoft Edge "поймал" 91,4% фишинговых URL-адресов и блокировал 99% SEM-приложений. На втором месте расположился Google Chrome с показателями 82,4% и 85,8% соответственно. Mozilla Firefox хуже всех справился с задачей - 81,4% и 78,3%. Стоит отметить, что Microsoft Edge впервые участвовал в этом ежемесячном тесте компании NSS Labs.

Напомним, что в конце сентября Microsoft запустила новую систему защиты для браузера Edge, которая отвечает за сохранность пользовательских данных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх