Эстония выделит пострадавшим от кризиса в Восточной Украине полмиллиона евро (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луганск. Иллюстративное фото.
Луганск. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

МИД выделит 575 000 евро на оказание гуманитарной помощи в Восточной Украине и предоставление нуждающимся убежища и предметов первой необходимости. 

По словам генерального директора отдела внешней экономики и сотрудничества по развитию МИД Юри Сейленталя, продолжающийся уже более двух лет вооруженный конфликт на востоке Украины привел к гуманитарному кризису, который по-прежнему требует международного внимания, сообщил BNS пресс-секретарь МИД.

«С приходом зимы положение нуждающихся в помощи людей становится еще серьезнее, а гуманитарные потребности растут: не хватает одеял, теплой одежды, отопительных устройств. Проблемой по-прежнему являются недостаточные медицинская помощь и коммунальные услуги, а также доступ организаций гуманитарной помощи к нуждающемуся в помощи гражданскому населению Восточной Украины», - сказал Сейленталь и добавил, что крайне сложной также является ситуация в детских учреждениях. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх