Эстонский футбольный союз получил огромный штраф из-за болельщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские футбольные болельщики.
Эстонские футбольные болельщики. Фото: Райго Паюла

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Эстонский футбольный союз (ЭФС) на 20 000 швейцарских франков за ненадлежащее поведение болельщиков.

Согласно постановлению ФИФА, Союз был оштрафован за оскорбительные выкрики болельщиков во время отборочного матча ЧМ-2018 Эстония - Греция, который проходил в Таллинне 10 октября, пишет Postimees.

Кроме штрафа в 20 000 франков (около 18 500 евро), Эстонский футбольный союз получил и предупреждение за неспортивное поведение фанатов.

Пресс-секретарь ЭФС Михкель Уйболехт прокомментировал ситуацию следующим образом: «Во время матча с южной трибуны в адрес судьи доносились слова "Fu*k you referee!". Приносим извинения ФИФА за данный инцидент. Мы понимаем негодование фанатов, но хотим, чтобы на стадионе царила хорошая атмосфера. Как ЭФС, так и болельщики хотят тратить деньги на развитие футбола, а не выплату штрафов. Мы планируем провести беседы с фанатскими организациями».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх