Футболисты "Зенита" вышли в плей-офф Лиги Европы

Футболисты петербургского "Зенита" одержали победу над ирландским "Дандолком" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы и досрочно гарантировали себе участие в плей-офф второго по значимости еврокубка.

Встреча группы D в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев на стадиона "Петровский". Два мяча забил бразильский полузащитник "Зенита" Жулиано (42', 78'). Гости ответили на это голом Дэрила Хоргана (52').

Сине-бело-голубые пока не потеряли ни одного очка на групповом этапе и гарантировали себе участие в стадии 1/16 финала. В пятом туре питерцы 24 ноября примут тель-авивский "Маккаби".

Тем временем футболисты "Краснодара" в матче четвертого тура Лиги Европы со счетом 0:2 проиграли немецкому "Шальке". Мячи забили Жуниор Кайсара (25') и Набиль Бенталеб (28').

После этого матча "Шальке" набрал 12 очков и обеспечил себе первое место в турнирной таблице группы I, где "Краснодар" с шестью очками идет вторым. В пятом туре краснодарские "быки" 24 ноября на своем поле сразятся с австрийским "Зальцбургом".