Самые страшные опасения насчет ношения линз подтвердились

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с mirror.co.uk

Если вы носите контактные линзы, то наверняка не снимаете их дольше, чем нужно. Это просто-напросто очень дискомфортно и даже больно — постоянно снимать и надевать эти штуки. К тому же, легко просто забыть, что вы в линзах и так и заснуть в них, передает Soulpost.

Но 23-летняя британка Мэб МакХью-Хилл на собственном горьком опыте поняла, насколько серьезными могут быть последствия слишком длительного ношения линз.

Девушка не снимала линзы 10 часов, тогда как максимальное рекомендуемое время — 8 часов. Но эта 2-часовая разница, как оказалось, имела важное значение. Этого времени хватило, чтобы одна из линз приклеилась к глазу британки!

Контактная линза действительно настолько пристала, что Мэб порвала роговицу глаза, пытаясь отодрать линзу.

Справедливости ради стоит сказать, что Мэб не смочила глаз искусственной слезой, чтобы облегчить снятие линзы.

В результате британка не смогла держать поврежденный глаз открытым, да и второй стал очень чувствительным к свету. Мэб пришлось провести 5 дней в полной темноте, чтобы дать глазам восстановиться. К счастью, ей удалось сохранить зрение, но на глазу остался шрам, и теперь она никогда не сможет носить линзы или проходить лечение лазером.

Комментарии
Copy
Наверх