Удаленный доступ вышел на новый уровень: TeamViewer позволяет управлять смартфоном со смартфона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приложение TeamViewer позволяет управлять смартфоном со смартфона.
Приложение TeamViewer позволяет управлять смартфоном со смартфона. Фото: teamviewer.com

TeamViewer является одним из самых популярных сервисов для удаленного управления компьютерами, обмена файлами и осуществления сервисной поддержки. Он используется как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах, но в случае с последними возможности программы были сильно ограничены.

На этой неделе разработчики представили бета-версию TeamViewer 12, в которой появилась долгожданная возможность удалённого подключения одного мобильного устройства к другому. Заявлена поддержка iOS, Android и Windows Phone, пишет 4pda.ru.

Из-за отсутствия официальных API для дистанционного управления в Android, что связано с вопросами безопасности, функция удаленного доступа в TeamViewer 12 работает лишь на ограниченном числе устройств, среди которых модели от Samsung, Sony, Acer, Lenovo, HTC, LG и прочих крупных компаний (полный список). Также важно отметить, что эта функция требует Premium-лицензии, которая стоит 1089 евро. В TeamViewer 12 также впервые появилась удаленная поддержка смартфонов на Windows Phone с любого компьютера.

Это лишь малая часть изменений новой версии. С полным списком нововведений можно ознакомиться на официальном сайте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх