Химическое вещество, вызвавшее удушье у пассажиров Таллиннского порта, остается неустановленным (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Специалистам Спасательного департамента не удалось определить вещество, из-за которого в четверг вечером в Таллиннском пассажирском порту ухудшилось самочувствие нескольких человек.

«Взятые специалистами по химии и радиации в Таллиннском порту пробы содержали слишком низкую консистенцию вещества», - пояснил пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра, по словам которого не удалось определить состав и происхождение вещества.

В 21.16 в четверг в кризисный центр поступило сообщение о том, что на третьем этаже расположенного на улице Лоотси, 13, в Таллинне терминале D Таллиннского порта пассажиры ощущали жжение в глазах и горле, а также приступы удушья. Находившиеся в терминале люди были эвакуированы на улицу, где у большинства самочувствие улучшилось. Одну женщину отправили в больницу на медосмотр, работники скорой помощи также провели медосмотр на месте тринадцати пожелавших этого людей, в их числе были спасатели и работники порта.

Несколько разных замеров в ходе надзорной проверки, проведенной химическим подразделением Спасательного департамента, ничего опасного в терминале не обнаружили, помещения проветрили. В 00.07 пассажирам было разрешено пройти на судно.

В пятницу химическая служба еще раз провела замеры, однако ничего опасного не обнаружила.

Комментарии (2)
Copy
Наверх