Керсти Кальюлайд обеспокоена смертельными авариями: нас и так мало, каждый человек на счету (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Керсти Кальюлайд выразила соболезнования родственникам погибших в ДТП и призвала всех жителей Эстонии быть внимательнее и осторожнее на дороге, сообщает Postimees.

«С грустью читаю в новостях, что за последние десять дней на дорогах Эстонии погибли восемь человек. За пару дней скользкие дороги привели к двумстам ДТП. Мои глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших», - написала Кальюлайд в социальных сетях.

«Прошу всех быть на дороге внимательными и осторожными - пешеходам переходить дорогу в предусмотренных для этого местах и носить отражатели, а водителям выбирать скорость движения в соответствии с погодными и дорожными условиями. Нас и так мало. Каждый человек на счету», - добавила она.

Вчера вблизи Раквере произошло тяжелое ДТП, где в результате столкновения фургона и легкового автомобиля погибли три человека. На прошлой неделе трагическое ДТП случилось на Пярнамяэ-теэ в Таллинне. Тогда погибли три абитуриента Виймсиской средней школы.

Комментарии (5)
Copy
Наверх