Krimelte борется с имиджем восточного производителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

Низкие расходы на заработную плату, благоприятная налоговая система и гибкость производства стали причинами перевода фабрики по производству уплотнителей Krimelte из Дании в Эстонию. Осталось победить лишь негативный имидж «восточноевропейского производителя».
 

Экономическая выгода от перевода производства сопровождается риском, сказал в интервью Äripäev председатель правления концерна Wolf Group (в который входит Krimelte) Яан Пуусааг.

«Для наших клиентов из Запанной Европы перевод производства в Эстонию выглядит сомнительно. Нам некоторое время придется ходить по краю, чтобы они не заметили разницы и поняли, что качество продукции не изменится», - сказал Пуусааг.

По словам Пуусаага, для уничтожения стереотипов требуется много времени. «Делай что хочешь, но когда приходит продавец из Дании это одно, а когда из Эстонии – это совсем другое», - сказал Пуусааг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх