Как обустроить пространство вокруг телевизора. Смотрите фото

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: formo.ua

Все домашние развлечения, исключая вытирание пыли и уход за рыбками, все больше сосредоточены у телевизора. От 20 минут до трех часов ежедневно мы проводим перед его экраном. Как организовать это пространство в доме? Отвечает formo.ua.

В некоторых семьях просмотр телевизионных передач занимает довольно много времени. Важно провести время у экрана со вкусом. Дизайнеры интерьера создают для телевизора отдельную TV-зону. Придуманы десятки вариантов решений, вписывающих это окно во внешний мир в мир внутренний.

Фото: Фото: formo.ua

Тенденция вешать телевизор, как картину в музее, пришла вместе с заменой «ящиков» на относительно легкие плазменные и жидкокристаллические панели. Для пущего эстетического эффекта стену вокруг телевизора оформляют в контрастном цвете, по образу и подобию залов Лувра и Эрмитажа.

 
 Фото: Фото: formo.ua

Для любителей семейных просмотров на диване лучше разместить телевизор на предполагаемом уровне глаз, то есть устанавливать его на высоте 1,2 – 1,8 м от пола в зависимости от размера панели.

Фото: Фото: formo.ua

Рассстояние от глаз до экрана хорошо бы рассчитать заранее. Подумайте, нужен ли вам телевизор с диагональю 70 дюймов (178 см) в комнате площадью 12 квадратных метров? Сможете ли вы в этом пространстве обеспечить расстояние 1,5 - 2 метра от глаз до экрана?

Фото: Фото: formo.ua

Стеллаж тоже в должной мере отвлекает от экрана, маня перспективой вечера с хорошей книгой. В нем можно спрятать провода, розетки, поставить колонки, DVD-проигрыватель и все диски с любимыми фильмами.

Немного больше фотографий найдете на САЙТЕ.

Комментарии
Copy
Наверх