Бывший сотрудник Mercedes рассказал о состоянии здоровья Шумахера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: STRINGER/REUTERS

В состоянии здоровья семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера есть положительная динамика. Об этом сообщил бывший руководитель команды Mercedes Росс Браун, сообщает BBC Sport.

«Есть обнадеживающие признаки, и мы все молимся каждый день, чтобы их было все больше. Семья Шумахера решила, что информация о его выздоровлении является частной, и я должен уважать это. Есть много предположений о состоянии его здоровья, большинство из них — неверны. Мы просто молимся и надеемся, что в один день он поправится», — сказал Браун.

Бывший автогонщик, выступавший за команду Mercedes, в настоящее время проходит курс реабилитации на собственной вилле на берегу Женевского озера в Швейцарии. Он вернулся туда из клиники в сентябре 2014 года. До этого Шумахер более полугода находился в коме из-за несчастного случая, произошедшего во время катания на горных лыжах в декабре 2013 года. Тогда немец упал и ударился головой о камень.

О состоянии здоровья 47-летнего спортсмена известно лишь, что он уже не прикован к постели и может, например, сидеть в кресле. Спортсмен вышел из комы летом 2014 года. Шумахер узнает родственников, но не говорит, так как мышцы его лица атрофировались.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх