Витсель сделал заявление, которое может задеть чувства болельщиков «Зенита»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На первом плане - Аксель Витсель.
На первом плане - Аксель Витсель. Фото: Alexander Demianchuk/Alexander Demianchuk/TASS

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель вспомнил об этапе карьеры в португальской «Бенфике», из которой он перешел в российскую команду в 2012 году, пишет championat.com.

«Я провёл 5-6 лет в «Стандарде», а после этого решил попробовать себя заграницей. Таким образом, хотел повысить уровень своей игры. «Бенфика» сделала по мне предложение. Это был лучший вариант для продолжения карьеры. Меня тепло приняли в этом клубе – партнеры, тренеры и болельщики. Мне понравилось в Португалии. Я серьёзно прибавил в плане игры. Моё имя стало известно в Европе благодаря «Бенфике».

Поначалу в «Зените» было нелегко. Мне пришлось уехать из замечательного города Лиссабон в Россию… Да, летом здесь жарко, но зимой температура падает до минус 20 градусов. Это очень трудно», – цитирует Витселя Record.

Комментарии
Copy
Наверх