Опрос: три четверти водителей предпочитают шипованные шины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Компания PZU Kindlustus провела опрос, результаты которого показали, что 77 процентов автолюбителей выбирают шипованные шины, пишет портал Tarbija24.

Ламельные шины предпочитает 22 процента опрошенных, у 1 процента предпочтений нет. В опросе, который страховая компания провела на своей странице в Facebook, приняли участие 1190 человек, они обосновали свой выбор. Руководитель группы ущерба автомобилей PZU Kindlustus Яанус Танне сказал, что результаты опроса были ожидаемы. В то же время, стоит все же обратить внимание на то, что почти четверть опрошенных предпочитает ламельные шины.

«Очень часто озвучивали мысль, что даже с самыми лучшими шинами гораздо важнее выбирать соответствующие состоянию дороги скорость и стиль вождения», - сказал Танне. «Из объяснений участников опроса создается впечатление, что те, кто использует ламельные шины, ведут себя на дорогах внимательней, в то время как шипованные шины придают водителю ощущение уверенности в любой ситуации, которое может быть обманчивым».

В качестве аргументов за ламельную резину приводили доводы, что они не царапают дорожное покрытие и хороши для тех, кто предвигается преимущественно по городу. Шипованные шины предпочитают те, кто часто ездит по шоссе или за городом, где дороги скользкие и, зачастую, не очищены. Участники опроса уверены, что шипованные шины позволяют лучше управлять автомобилем, и их использование оправдано при переменчивых погодных условиях.

В качестве одного из плюсов ламельных шин была названа возможность их использования в течение всего года, однако, по словам Танне, комфорт и экономия здесь условная. «Я рекомендую тем, кто пользуется ламельными шинами, все же менять их на лето, потому что это улучшит ваш контроль над транспортным средством и убережет шины от износа», - объяснил Танне.

Комментарии
Copy
Наверх