Российские корветы "Стойкий" и "Сообразительный" проведут учения на Балтике (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корветы "Бойкий" и "Стойкий".
Корветы "Бойкий" и "Стойкий". Фото: Igor Zarembo/Sputnik

Корветы "Стойкий" и "Сообразительный" проведут ракетные стрельбы в морских полигонах Балтийского флота 9 ноября, сообщил сайт министерства обороны России.

В ходе учений "экипажи корветов отработают элементы морского боя по надводным и морским целям, в ходе которых военные моряки выполнят ракетные стрельбы с использованием противокорабельного комплекса "Уран" по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника", говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства в рубрике "События".

Кроме того, сообщается, что будет задействован зенитный ракетный комплекс "Редут" по воздушным мишеням, имитирующим противокорабельные ракеты.

"Также во время выхода в море, экипажами кораблей будут отработаны элементы совместного плавания и маневрирования, выполнены противолодочные задачи и проведены внутрикорабельные тренировки по борьбе за живучесть, радиационной, химической и бактериологической защите, по противодиверсионной обороне на стоянке и на ходу", - отмечается в сообщении.

"Стойкий" и "Сообразительный" - многоцелевые корветы проекта 20380. Это корабли ближней морской зоны. Они являются универсальными морскими охотниками-сторожевиками, способными уничтожать надводные корабли, транспортные суда, подводные лодки, а также осуществлять боевое охранение и огневую поддержку десанта.

"Уран" - боевой ракетный комплекс с противокорабельными ракетами Х-35. Предназначен для поражения ракетных, торпедных, артиллерийских катеров, надводных кораблей водоизмещением до 5000 т и морских транспортов.

"Редут" - зенитный ракетный комплекс морского базирования с установкой вертикального пуска. Предназначен для кораблей класса эсминец, фрегат, корвет.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх