Как придать новую жизнь конкретной таллиннской хрущевке. Смотрите фото

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: KV.EE

Малогабаритные квартиры в кирпичных и блочных домах все еще существуют в наших городах и, надо отметить, превосходно себя чувствуют. 

Фасады реновируются, а сами квартиры – преображаются. Главное, что исчезает в квартире, построенной в начале 60-х годов прошлого века, это – перегородка между большой комнатой и крошечной кухней. Но остальное пространство каждый хозяин квартиры решает переделать по-своему.

Фото: Фото: KV.EE

Вот отлично отремонтированная квартира. Перегородка между большой комнатой и кухней в наличии, но она выстроена заново и больше подчеркивает дизайн кухни, чем отделяет ее от гостиной.

Фото: Фото: KV.EE

Что касается кухонной мебели, она строгая и стильная. Привлекает внимание  так называемый фартук – стеновая панель с необычным рисунком между верхними шкафами и рабочей поверхностью. С рисунком на ней, имитирующим поленницу, перекликаются черные оконные  ручки.

Здесь тоже сохранена перегородка. Более того, есть дверь. Отметим, как эффектно обыграно пространство вдоль окна в комнате.

Фото: Фото: KV.EE

Низкий секционный шкаф синего цвета с телевизионной тумбой и витриной отлично вписываются  в оконный проем. Кухонная мебель – нейтрально бежевая, а вот цветовым акцентом является яркая бордовая стена.

Фото: Фото: KV.EE

Cветлые стены и пол, зато мебель темная. Кухню от гостиной отгораживает диван. Темные портьеры в комнате и светлая рулонная штора на кухне не спорят между собой. Строго и стильно. Почти скандинавский стиль. Если бы не точная информация, что квартира находится в Таллинне, можно было бы подумать, что это фото со шведского сайта недвижимости.

Фото: Фото: KV.EE

Сложный случай: с кухней соединены сразу две комнаты, а получившееся трехоконное пространство обставлено недостаточно продуманно. Холодильник, поставленный в прихожую, тоже не украшает интерьер. Но терракотовый цвет, в который покрашена стена, протеста не вызывает.  

Фото: Фото: KV.EE

В этой бывшей трехкомнатной квартире ванная перенесена в самую маленькую комнату, поэтому кухня получилась значительно большей. Обратите внимание, как зонировано пространство с помощью полового покрытия на кухне.

Фото: Фото: KV.EE

Квартира с эркером. Таких много в районе Маяка и в Кристийне. Выступ эркера удачно используется как обеденная зона со стеклянным столом и стильными стульями.

Фото: Фото: KV.EE

Немного эклектичная, но обжитая квартира, где много интересного: например, навесная полка для бокалов и чашек над обеденным столом. Угловой диван у окна – удачное решение.  

Фото: Фото: KV.EE

Если вариант номер 3 только похож на скандинавский, то эта квартира  решена в безупречном скандинавском стиле. Обращаем ваше внимание на стеклянные блоки, установленные в стене над телевизором: они создают в ванной дополнительное освещение. Ниши в стене – хрущевское наследие, они есть в большинстве таких квартир.

Фото: Фото: KV.EE

Шкура на полу и большой ящик, превращенный в журнальный  столик, довершают картину. Пять баллов! 

Комментарии
Copy
Наверх