Херкель: вотум недоверия Рыйвасу сегодня может провалиться, но это правительство долго не продержится (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель.
Андрес Херкель. Фото: Erik Prozes

Действующее правительство не просуществует долго даже в том случае, если вотум недоверия Таави Рыйвасу не наберет нужного количества голосов в Рийгикогу, уверен председатель Свободной партии Андрес Херкель. По мнению политика, когда встанет вопрос о создании новой коалиции, заменить нужно будет именно реформистов, которые слишком долго были у власти и утратили связь с реальной жизнью.

"Причин вотума очень много — отсутствие налогово-экономической политики, и то, что наши акцизы очень высоки, а жители Эстонии покупают, например, топливо в Латвии.  Это касается и территориальной реформы, и ситуации в сельском хозяйстве и так далее, и так далее", — цитирует Херкеля портал rus.err.

"Возможно, сейчас наш вотум недоверия не пройдет, но я не думаю, что это правительство продержится долго. Я думаю, что что-то может произойти в первом квартале следующего года", — отметил лидер Свободной партии.

Херкель добавил, что, с его точки зрения, в Центристской партии очень много людей, которые думают так же. "Партия реформ слишком долго была у власти, и уже не имеет соприкосновения с реальной жизнью. Я думаю, что в коалиции нужно заменить именно реформистов", — заключил Херкель.

Комментарии (1)
Copy
Наверх