10 ранних признаков беременности до задержки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Планируете вы беременность или нет, всегда лучше знать о своем интересном положении как можно раньше. И на самом деле есть несколько признаков, которые появляются еще даже до задержки месячных.

1. Гормональные перемены. Как только произошло зачатие ребенка, в женском организме резко увеличивается уровень гормона прогестерона, который и останавливает месячные и обеспечивает развитие плода, пишет soulpost.ru.

2. Тошнота. Традиционный признак, хотя встречается не у каждой беременной. Причина утренней тошноты опять-таки в повышении уровня гормонов и замедлении пищеварения.

3. Белые выделения. Вся женская половая система перестраивается и начинает готовиться к вынашиванию ребенка. Ускоряется регенерация и рост клеток, и это может проявиться в виде белесых выделений.

4. Чувствительная грудь. Молочные железы тоже сразу начинают готовиться к кормлению ребенка, так что они могут вас предупредить о скором прибавлении.

5. Боли в животе. Они не похожи на те, которые вы испытываете при месячных, так что новая боль и дискомфорт в животе должны вас насторожить.

6. Частое мочеиспускание. Матка начинает расти, и даже ее незначительное увеличение в самые первые дни беременности начинает сдавливать мочевой пузырь, что провоцирует частое посещение туалета.

7. Усталость. Ваш организм бросает все силы на рост нового организма внутри вас, поэтому вы будете быстрее уставать.

8. Запор. Опять-таки из-за замедления пищеварения некоторые женщины испытывают трудности с дефекацией.

9. Странные пищевые пристрастия. У вас резко изменились вкусы? Или вы просыпаетесь посреди ночи с неожиданным желанием чего-нибудь эдакого? Пора заподозрить, что вы - в интересном положении.

Комментарии
Copy
Наверх