The Times: НАТО готовится ответить на российскую агрессию (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема НАТО. Иллюстративное фото.
Эмблема НАТО. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сотни тысяч военнослужащих НАТО будут приведены в состояние полной боевой готовности на фоне растущей напряженности в отношениях с Россией, пишет газета The Times. Перевод выдержек из статьи приводит портал Inopressa.ru

"Военачальники НАТО хотят создать значительные наземные силы, способные сдержать российскую агрессию", - пишет журналистка Дебора Хэйнс.

"Генсек альянса Йенс Столтенберг не назвал конкретные цифры, но сэр Адам Томсон, уходящий в отставку постпред Великобритании при НАТО, заявил, что, по его мнению, целью является сократить время реагирования сил, в состав которых входит не менее 300 000 военнослужащих, примерно до двух месяцев", - говорится в статье. Сейчас развертывание такого контингента заняло бы около 180 дней.

"Это подразделение будет выполнять роль второго эшелона для уже существующих сил быстрого реагирования НАТО, которые могут быть передислоцированы в зону военных действий в течение нескольких дней. Личный состав будет включать в себя военнослужащих из разных стран альянса, в том числе из Великобритании", - пишет издание. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх