Опасно для жизни! Уберите из дома ядовитые комнатные растения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ядовитая красавица азалия.
Ядовитая красавица азалия. Фото: happymodern.ru

Знаете ли вы, что многие привычные комнатные растения опасны для детей и аллергиков? Читаем очень полезные советы на happymodern.ru.

Оказывается, среди комнатных растений есть абсолютно противопоказанные для детской комнаты. Это – олеандр, эхмея, монстера, диффенбахия, алоказия, фикусы и кактусы. Считается, что все они обладают негативной энергетикой, а некоторые – и вовсе ядовиты. Другие же, как фикусы, ночью интенсивно поглощают кислород. Просто вампиры какие-то.

В соках многих красивых декоративных растений содержатся сильные яды, при попадании на кожу способные вызвать много неприятностей: от аллергии до отравления и даже до паралича. Поэтому проверьте свои подоконники на наличие следующих видов растений: азалия, все части которой при попадании в желудочно-пищевой тракт, способны вызвать тяжелейшее отравление; способен вызвать сильное отравление сок антуриума; кливия, как и ряд других цветов из семейства амариллисовых, содержит алкалоид ликорин, который может спровоцировать паралич; ядовита величественная монстера.

Красивейший олеандр также содержит яд. Сок этого растения может спровоцировать даже потерю зрения, а аромат его прекрасных цветов - вызвать головокружение. Не зря, по греческой легенде, этот цветок жены клали около тарелок неверных мужей, намекая, что в следующий раз он окажется в их супе.

Для аллергиков представляет опасность множество комнатных цветов. Прочитать об этом и посмотреть изображения красивых, но вредных растений можно на САЙТЕ

Комментарии
Copy
Наверх