Тальвик: во время обсуждения ситуации вокруг хутора Эрма прозвучал один очень странный ответ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хутор Эрма в Вильяндиском уезде
Хутор Эрма в Вильяндиском уезде Фото: Toomas Huik

Специальная комиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией в ходе обсуждения вопросов возврата фирмой OÜ Ermamaa экс-президента Тоомаса Хендрика Ильвеса денег, в понедельник заслушала мнения сторон, но ответы на все свои вопросы не получила и по этой причине продолжит рассмотрение темы в следующий понедельник. 

Об этом BNS сообщила пресс-служба Рийгикогу, отметив, что комиссия заслушала министра по делам предпринимательства Лийзы Овийр, а также члена совета Фонда развития предпринимательства, вице-канцлера Министерства экономики Вильяра Луби. 

Как отметил глава комиссии Артур Тальвик, членов комиссии интересует, какие выводы будут сделаны из результатов аудитов, заказанных самим фондом и Министерством экономики. По его словам, самым странным из ответов был тот, что наибольшая доля ответственности за все, что произошло со средствами фонда, ложится на нынешнее его руководство. 

Тальвик добавил, что в следующий понедельник члены комиссии встретятся с прежним членом правления фонда Марией Алайыэ и бывшим министром экономики Юханом Партсом, если они смогут прийти на эту встречу. 

Комментарии
Copy
Наверх