Кийслер: развал коалиции по SMS - шаг вперед в плане культуры по сравнению с тем, что творили реформисты (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Член IRL Сийм Вальмар Кийслер прокомментировал в социальной сети заявление министра от Партии реформ Арто Ааса о том, что оповещение о развале коалиции по SMS – дно эстонской политической культуры.

“Громко прозвучало утверждение Арто Ааса, будто оповещение о разрыве коалиции по SMS – новое дно эстонской политической культуры. На самом деле, это утверждение не соответствует действительности, - пишет Кийслер. - Когда Партия реформ в последний раз развалила правительственную коалицию, она даже не удосужилась сообщить об этом другой стороне, а партнер по коалиции узнал новости из газет. SMS Осиновского по сравнению с этим – большой шаг вперед в плане культуры поведения».

“Возмущение реформистов вполне понятно. Они ведь уверены, что только у них в Эстонии есть монополия на решения о разрыве коалиции и на то, когда это делать. Они, по-моему, совершенно искренне в этом убеждены”, - констатирует он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх