В Швеции в результате несчастного случая на производстве погибли два эстонца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурные свечи. Иллюстративный снимок.
Траурные свечи. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema

В провинции Даларна в Швеции в результате несчастного случая на производстве погибли два эстонца. Их ударило током силой 30 000 вольт, когда они меняли линию электропередач. Мужчины полагали, что она не находится под напряжением.

Полиция получила вызов в деревню Тюфорс в Центральной Швеции в 15.31 по местному времени, передает Aftonbladet. Первыми на место происшествия прибыли спасатели и скорая помощь. Медики попытались вернуть эстонцев к жизни, но, к сожалению, безрезультатно. В полиции заявили, что для установления точных причин смерти начато уголовное производство.

Погибшие были родом из Эстонии, одному из них около 25, а второму - около 60 лет. Оба работали на субподрядчика электроэнергетической компании Ellevio и меняли линию электропередач. Несчастье произошло в тот момент, когда на месте находилось четыре человека.

Около 20.00 на электростанции отключили питание, чтобы полиция могла провести следственные мероприятия. Предприятие Ellevio также начало внутреннее расследование и пообещало, что сделает от себя все возможное, чтобы помочь полиции в расследовании.

«Мы очень расстроены произошедшим, сейчас наши мысли с семьями, друзьями и коллегами погибших. Безопасность всегда важнее всего, каждый несчастный случай - это полный провал. Для нас всех очень тяжелый день», - сказал руководитель Ellevio Йохан Линдехаг.

Комментарии
Copy
Наверх