Что делать, если не подходят ни метраж, ни этаж. Ищем в интернете подходящую квартиру

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Этот вопрос задала нам читательница, которая хочет купить новую квартиру, но, не имея четко выраженных критериев поиска,  совсем запуталась. Попробуем помочь.

Открываем популярный портал недвижимости KV.EE и вбиваем в поисковик необходимые данные… Критериев поиска достаточно, можно обозначить почти все свои требования: уезд, город, район в городе, этажи, метражи, количество комнат, дома новые, дома старые, панельные, деревянные, с балконом или  без него, с ремонтом и без него и так далее.

Но наша читательница  ищет хорошую квартиру в Таллинне, желательно в новом доме. Ключевых слов «хорошая квартира» в поисковике нет. Наверное, это и правильно, так как критерий «хорошести» у всех разный.  

Женщина пролистала массу объектов, но так и не нашла квартиру своей мечты. Если метраж  устраивает, цена не подходит. Если цена подходящая -  этаж не нравится. Смотрим вместе и натыкаемся на интересное объявление: http://kinnisvaraportaal-kv-ee.postimees.ee/index.php?act=object.show&object_id=2850040. Красивые фотографии просторных комнат. Чувствуется свежий ремонт. Но даже подробное описание объекта и по-эстонски, и по-русски вызывает вопросы. Связываемся с маклером бюро недвижимости LandLord Ириной Кривенковой, которая занимается продажей этого объекта, и расспрашиваем про квартиру.

«Да, первоначально это был дом сталинских времен с широкими лестницами, толстыми стенами и высокими потолками. Но в 2000 году его купила фирма-девелопер,  и реновировала таким образом, что только стены остались прежними. Появились квартиры с новыми планировками, с открытыми кухнями… Все коммуникации – новые, автостоянка в закрытом дворе… У меня были трудности с размещением этого объекта на портале: к новым эту квартиру отнести трудно: все-таки реконструкция была в 2000 году, а к старому жилому фонду тоже не относится: квартиры современные, подъезды роскошные… Должна заметить, что многие потенциальные покупатели изучают объявления поверхностно. Например, принципиально не смотрят квартиры на первых и последних этажах, лишая себя прекрасного жилья! Хотя иной первый может быть очень высоким, а с последнего – открываться прекрасный вид, да и крыши, даже в старых домах, сейчас практически все заменены!»  –  ответила Кривенкова.

Какой вывод можно сделать из этой истории? Если ищете жилье на долгие годы, расширяйте зону поиска, подходите к процессу поиска творчески. Да, это займет больше времени, но согласитесь: покупка квартиры – дело серьезное. 

Комментарии
Copy
Наверх