Новую работу нашел 71 сокращенный работник PKC

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сокращение на PKC Eesti.
Сокращение на PKC Eesti. Фото: Mihkel Maripuu

С февраля, когда фирма PKC сообщила о закрытии завода в Кейла и сокращении всех работников, новую работу нашел 71 человек, число бывших работников, которые по-прежнему находятся на учете в качестве безработных, уточняется Кассой страхования от безработицы.

По состоянию на 14 сентября новую работу нашли 48 человек из числа сокращенных, а 131 человек находился на учете в качестве безработного.

Из сокращенных и зарегистрированных в качестве безработных в период с 1 января по 30 сентября по состоянию на 24 октября сняты с учета в качестве безработных 77 человек. Основная причина — поступление на работу. По данным Кассы страхования от безработицы, работу нашел 71 человек, сообщил BNS пресс-секретарь кассы Эрко Ванаталу.

По словам Ванаталу, информация о поступлении на работу основана на сообщении самих клиентов, в реальности число нашедших работу может быть выше. «Среди тех, кто по собственному желанию снялся с учета или был снят в связи с нарушением правил, также могут быть нашедшие работу лица», - отметил Ванаталу.

По состоянию на 24 октября работу нашел 71 процент зарегистрированных в первом квартале этого года безработных. У людей, позже оставшихся без работы, было меньше времени на ее поиск, поэтому среди них доля нашедших работу ниже, добавил Ванаталу. Доля нашедших работу среди зарегистрированных в качестве безработных во втором и третьем квартале составляет 41 процент и 32 процента соответственно.

По состоянию на 24 октября компенсацию по сокращению выплатили 225 лицам, сокращенным PKC Eesti за период с 1 января по 30 сентября. 53 процента этих людей были сокращены в июне и июле. По состоянию на конец сентября в Таллиннском и Харьюмааском отделении были зарегистрированы в качестве безработных 123 человека из получивших компенсацию, а в Ляэнемааском отделении 11 человек.

Большая часть получивших компенсацию женщины, мужчин всего 5 процентов. Люди пенсионного возраста составляют 11 процентов.

В феврале этого года фирма PKC Eesti сообщила, что в марте 2017 года закроет завод в Кейла и сократит 613 работников.

В дальнейшем PKC Eesti будет заказывать изготовление кабельных жгутов в рамках субподряда на других заводах PKC Grupp. В Эстонии PKC Grupp продолжит развивать региональный центр и давать работу сотне человек, действующих в сферах инженерии, развития продукции, запуска продукции, ИТ, финансов, управления персоналом, продаж, покупок и тендеров.

Комментарии
Copy
Наверх