EKRE постарается удержать новое правительство от излишнего уклона влево

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Marko Saarm / Sakala

Партии реформ пора уходить в оппозицию, но новое правительство не должно проводить слишком левую политику, считают в Консервативной народной партии.

Главная задача EKRE – работать над тем, чтобы новая правящая коалиция не слишком уклонялась влево, заявил во вторник глава парламентской фракции консерваторов Мартин Хельме в интервью новостной программе «Актуальная камера на эстонском языке», передает Rus.ERR.

По его словам, у партии двойственный подход к нынешнему правительственному кризису. «С одной стороны, мы действительно искренне желаем, чтобы действующее правительство ушло в отставку», - сказал Хельме, добавив, что для реформистов настало время заняться внутренним созерцанием и самоочищением в оппозиции.

«При этом, разумеется, мы не хотим, чтобы в Эстонии появилось очевидно левое правительство. Мы хотим, чтобы новое правительство было сбалансированным, и в этом видим и свою роль», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх