Секретная камера в тележке с бутербродами: вокруг SportsDirect разгорелся шпионский скандал (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SportsDirect.
SportsDirect. Фото: Repro

Известную и в Эстонии британскую фирму SportsDirect, занимающуюся продажей спортивной одежды, обвиняют в скрытой видеосъемке и подслушивании, сообщает Reuters.

По словам члена британского парламента Анны Терли, участвовавшей в инспекции находящегося в Шайрбруке склада фирмы, сотрудница SportsDirect пронесла в предназначенный для делегации конференц-зал скрытую камеру и диктофон, спрятав их под тележкой для бутербродов.

Для подтверждения своих слов Терли вывесила и фотографию камеры у себя в Twitter.

Руководство SportsDirect сообщило, что не знало о шпионаже за проводившей проверку рабочих условий делегацией и не имеет к этому никакого отношения.

Владелец предприятия миллиардер Майк Эшли категорически отверг обвинения Терли, сообщив в пресс-релизе, что будет защищать всех сотрудников, "которые помимо их воли стали инструментом для политического футбола между парламентариями и профсоюзами"

Курьезный инцидент - очередной удар по репутации SportsDirect. Рабочие условия в торговой сети, насчитывающей 450 магазинов, нередко сравнивали с условиями 19 века.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх