Гражданина Эстонии будут судить на Украине по обвинению в терроризме (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные самопровозглашенной ЛНР.
Военные самопровозглашенной ЛНР. Фото: SCANPIX

Генеральная прокуратура Украины направила в суд уголовное дело, в котором гражданина Эстонии Владимира Полякова обвиняют в участии в боях за Луганск в составе террористической организации "ЛНР". Гражданину Эстонии грозит до 15 лет тюрьмы.

По данным Генеральной прокуратуры Украины, в 2014-2015 годах Владимир Поляков за денежное вознаграждение участвовал в деятельности террористической организации "ЛНР" в составе ее незаконного вооруженного формирования, так называемого "отдельного Луганского комендантского полка", сообщает портал rus.err.

"В ходе расследования, которое проводили следователи Службы безопасности Украины, собраны доказательства вооруженного сопротивления обвиняемым силам Антитеррористической операции во время боев за Луганск, содержании в заложниках военнослужащих этих сил, ношении и хранении огнестрельного оружия", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Владимиру Полякову грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Эстонские власти выдали Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова 30 июня.

Комментарии (6)
Copy
Наверх