Оудекки Лооне надеется на потепление эстонско-российских отношений (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оудекки Лооне.
Оудекки Лооне. Фото: Eero Vabamägi

Политик Центристской партии Оудекки Лооне надеется, что создающаяся под руководством Центристской партии новая правящая коалиция внесет изменения в отношения между Эстонией и Россией.

«Изменится ли внешняя политика Эстонии, если новое правительство начнет формировать Центристская партия? Я надеюсь, что мы сумеем убедить своих соратников в том, что нынешняя доктрина «Эстония хорошая, а Россия — плохая» просто инфантильна», - отметила Лооне, некоторое время назад занимавшая пост генерального секретаря Центристской партии.

По ее словам, серьезным вызовом, который встанет перед новым правительством, станет рост экономики страны. «Внешняя политика Эстонии должна намного больше прежнего сосредоточиться на вопросах экспорта и на создании экономических отношений. Я надеюсь, что этим мы и займемся», - добавила Лооне.

Комментарии (1)
Copy
Наверх