Гарри Каспаров о победе Трампа: теперь жители Прибалтики опасаются за свои жизни (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

После сообщения о победе Дональда Трампа на выборах президента США бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров написал в своем Twitter, что ожидает мир в будущем, сообщает Postimees.

Также Каспаров сообщил, что переживает за Прибалтику.

«После победы Трампа американцы шутят по поводу отъезда в Канаду. Зато жители Прибалтики как никогда серьезны, так как они переживают за безопасность своих стран и свои жизни», - написал Каспаров.

Поделившийся записью в Twitter Ээрика-Нийлеса Кросса Каспаров также говорит, что у Трампа и президента России Владимира Путина имеется пугающе много общих черт. На замечание о том, что в отличие от США Россия никогда не была демократическим государством, и поэтому не стоит так сильно переживать по поводу победы Трампа, Каспаров отметил: «Тут вы заблуждаетесь. Повторю еще раз: Россия БЫЛА демократическим государством, пусть и недолго. А затем на наших последних настоящих выборах победу одержал идол Трампа».

Комментарии (12)
Copy
Наверх