В Android 7.1 Nougat обнаружили полезную секретную функцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон. Иллюстративное фото.
Смартфон. Иллюстративное фото. Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

В последних версиях Android компания Google регулярно оставляет разные скрытые функции. Например, в Android 6.0 можно было активировать режим многооконности, а в Android 7.0 появилась возможность изменять размер запущенных приложений и перемещать их по рабочему столу.

Не обошлось без сюрприза и в Android 7.1. В исходным коде этой сборки разработчики обнаружили возможность делать скриншоты произвольного размера. Ведь часто бывает, что нужно показать только определенную область экрана, и после создания скриншота приходится обрезать полученное изображение, пишет 4pda.ru.

Для активации этой функции необходимо внести некоторые изменения в исходный код Android. После этого делается скриншот (комбинация клавиш питания и уменьшения громкости в стоковой версии Android), а затем просто выбирается нужная область на экране.

Возможно, что Google активирует эту функцию в будущих версиях Android или же даст возможность сторонним производителям ее использовать в своих программах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх