"Челси" и "Оксфорд" установили рекорд по количеству ударов в серии послематчевых пенальти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Матч за "Чекатрейд Трофи" между академией "Челси" и "Оксфордом" вошел в историю английского футбола. Команды выдали серию пенальти из 34 ударов, которая стала рекордной. "Челси" одержал победу со счетом 13:12.

Поединок группы "С" Южной Секции проходил на "Стэмфорд Бридж" в присутствии 5 200 зрителей. Основное время завершилось со счетом 1:1. По регламенту турнира, в случае ничейного исхода победитель определялся в серии пенальти. Итоговый успех в матче не позволил академии "Челси" выйти в плей-офф, куда в свою очередь пробился "Оксфорд", пишет Postimees.

Предыдущий рекорд был установлен 2,5 месяца назад в поединке Кубка английской лиги между "Дерби" и "Карлайл Юнайтед", когда команды общими усилиями нанесли 32 удара.

"Чекатрейд Трофи" - это турнир, в котором участие принимают английские клубы Лиги 1 и Лиги 2, а также 16 команд, представляющие академии коллективов Премьер-лиги и Чемпионишипа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх