Полицейский: автомобили на летней резине оставляем на обочине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Фото иллюстративное.
Полиция. Фото иллюстративное. Фото: Priit Simson

Несмотря на то, что по закону на летней резине можно ездить еще до начала декабря, автомобиль с летними шинами, по словам главы Пайдеского отделения полиции Маргуса Тоомсалу, представляет в нынешних погодных и дорожных условиях опасность для других участников дорожного движения. Поэтому обязанность стражей порядка – остановить такой автомобиль и оставить его на обочине, пишет Järva Teataja.

«Закон о Защите порядка предусматривает, что полиция может принимать неотложные меры для предотвращения непосредственной опасности», - объяснил он.

Несмотря на то, что в Ярвамаа начало зимы пока проходит относительно спокойно, Тоомсалу подчеркнул и то, что зимние шины должны быть в нормальном состоянии. «На зимней резине на грани износа (глубина рисунка должна составлять как минимум 3 мм) ездить не стоит», - добавил он.

По всей Эстонии за прошедшие две недели произошли сотни аварий, в том числе с очень тяжелыми последствиями. Дорожные условия остаются переменчивыми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх