Управа Пирита выписала штраф за нерасчищенные улицы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Управа столичного района Пирита не довольна тем, как выполняет работу по расчистке улиц от снега на внутриквартальных улицах договорный партнер - фирма AS Keskkonnateenused, и выписала ей штраф.

Старейшина Пирита Тынис Мельдер сказал, что в управе не могут быть довольны тем, как расчищают снег на улицах, и уже составлен акт о нарушении договора, что означает, что AS Keskkonnateenused получит штраф за невыполненную работу, сообщили в управе. «Мы готовы напоминать нашим партнерам хоть каждый день по нескольку раз, если ситуация не улучшится», - подчеркнул Мельдер. По его словам, работники ходят по району и фиксируют ситуацию. Жителей района также просят сообщать о самых проблемных местах, удобнее всего это сделать через страничку района в Интернете.

По словам Мельдера, партнер уверил их, что техника и рабочая сила фирмы способна справится с потребностями района, но сейчас, судя по ситуации на улицах, кажется, что обещания не соответствуют реальности. По его словам, целью является не наложение штрафа, а предоставление жителям района возможности передвигаться нормально и в безопасности. «Я очень надеюсь, что эти проблемы – временные, и они быстро разрешатся», - сказал Мельдер.

Дороги управы – преимущественно второго уровня, что означает, что у партнеров есть 12 часов после начала снегопада или метели, чтобы привести дорогу в соответствие с требованиями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх