Хиллари Клинтон в своей речи к сторонникам призвала дать шанс Дональду Трампу (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BRIAN SNYDER/REUTERS

Проигравшая президентские выборы в США демократ Хиллари Клинтон выразила надежду, что избранный президент США Дональд Трамп станет успешным главой государства. Выступая перед сторонниками в Нью-Йорке, она еще раз признала свое поражение и призвала дать шанс Трампу, передает Би-би-си.

"Дональд Трамп будет нашим президентом, и мы обязаны дать ему шанс руководить страной, - заявила она. - Вчера вечером я поздравила Дональда Трампа и согласилась работать с ним на благо нашей страны".

"Мне жаль, что мы не смогли отстоять свои ценности на этих выборах", - сказала бывшая госсекретарь, признавшись, что поражение на выборах стало для нее болезненным.

"Это больно, и еще долго будет больно, но помните: в центре нашей кампании был не один человек, и даже не одни выборы", - сказала Клинтон.

Клинтон призвала сторонников бороться за свои идеалы - социальное равенство, равноправие и свободу вероисповедания.

"Наш долг как граждан - создать сильную, более честную Америку", - подытожила она, поблагодарив также Барака и Мишель Обаму.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх