Фото, видео: в Сиэтле недалеко от акции протеста против Трампа произошла стрельба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Сиэтле неподалеку от места проведения протестной акции против Дональда Трампа в результате стрельбы ранены пять человек. По сообщениям властей, неизвестный мужчина открыл огонь по толпе и скрылся. 

Как рассказал заместитель шефа полиции города Роберт Мернер, четверо мужчин и женщина доставлены в медицинский центр Харборвью. В больнице заявили, что двое мужчин и женщина находятся в критическом состоянии, сообщает Би-би-си.

Как заявил полицейский, стрельба скорее всего не имеет отношения к проходившим неподалеку протестным акциям.

"Похоже, что возник какой-то спор. Этот мужчина сначала начал уходить, потом обернулся и выстрелил в толпу", - сказал Мернер.

Сиэтл стал одним из городов, жители которого вышли на массовые акции протеста в связи с победой Дональда Трампа на президентских выборах.

Протесты также наблюдались в штатах Аризона, Айова, Колорадо, Массачусетс, Вашингтон. Протестующие блокировали дороги, в некоторых городах студенты поджигали мусорные баки.

В Нью-Йорке участники акции протеста прошли маршем к Трамп-тауэр, где сейчас, как предполагается, находится Дональд Трамп. У здания стоят несколько грузовиков с песком, закрывая вход.

Комментарии
Copy
Наверх