По всей Эстонии вышел из строя Mobiil-ID

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mobiil-ID.
Mobiil-ID. Фото: Mihkel Maripuu

Способ дигитальной идентификации Mobiil-ID, которым пользуются более 100 000 жителей Эстонии, сегодня утром прекратил функционировать.

"Сегодня начиная с 07.59 нарушена работа DigiDocService, из-за чего в электронных услугах, использующих DigiDocService, наблюдаются перебои при входе с электронной ID-картой, Mobiil-ID, а также при дигитальной подписи документа", - сообщил сегодня координирующий деятельность Mobiil-ID Сертификационный центр.

Из-за нарушений в работе Mobiil-ID пользователи, в частности, не смогут войти в банковские приложения и государственные элкетронные услуги. Невозможно через Mobiil-ID подключиться к услугам и на компьютере, также невозможно подписать документ дигитально. На данный момент услуга не работает во всех сетях мобильных операторов Эстонии.

Сертификационный центр занимается устранением неполадок и пообещал сообщить, когда работа Mobiil-ID будет восстановлена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх