Bloomberg: Путин относится к Трампу с настороженностью (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/AP

Несмотря на высказанные некоторыми аналитиками надежды на налаживание российско-американских отношений после победы на выборах президента США Дональда Трампа и откровенную радость депутатов Госдумы в связи с итогами голосования, российский лидер Владимир Путин, скорее всего, будет осторожен в выстраивании связей с новым главой Белого дома. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников в Кремле. 

Путин и его команда публично приветствовали шанс на новые, более конструктивные отношения с США с избранием Трампа, отмечается в статье, сообщает портал Newsru.com.

Президент РФ одним из первых поздравил Трампа с победой над его соперницей Хиллари Клинтон, но был довольно сдержан в оценках перспектив перезагрузки испортившихся из-за украинского кризиса отношений с Вашингтоном.

Выступая накануне на церемонии вручения верительных грамот послов в Москве, Путин напомнил о предвыборных заявлениях Трампа, которые "были направлены на восстановление отношений между Россией и США", но также отметил и то, что "это будет непростой путь" с учетом деградации, в которой находятся эти отношения.

По данным Bloomberg, Путин не может не принимать в расчет "безумную непредсказуемость" Трампа, который, с одной стороны, щедро расточал похвалы в адрес российского лидера, а с другой - предлагал сбивать российские истребители, выполняющие "бочку" около американских кораблей и самолетов.

В Кремле сомневаются, что Трамп сможет повернуть вспять годы антироссийской, как считают в Москве, политики Вашингтона, пишет Bloomberg.

Комментарии (5)
Copy
Наверх