Забудьте о металлических и пластиковых ванных: пришло время деревянных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KHIS

Вам предстоит ремонт ванной комнаты, и вы в раздумьях – какую ванну предпочесть: металлическую или пластиковую? А как вам ванна, изготовленная вручную из ясеневой щепы? Удивлены? 

Ванны ручной работы KHIS сделаны в Эстонии из плотно подогнанных друг к другу дощечек из ясеня. Их темно-коричневый, почти черный цвет - результат высокотемпературной, более чем 200 градусов, тепловой обработки каждой дощечки. Это делается для придания древесине водонепроницаемости и прочности.  В ассортименте KHIS ванны различных форм и размеров, которые можно устанавливать и в ванных комнатах, и в саунах, и  снаружи, рядом с домом.

На изготовление одной ванны уходит от двух до трех недель. Так как  ясеневые дощечки отличаются по размеру, чтобы их собрать, нужны поистине конструкторские способности, пишет kodu.postimees.ee.

Комментарии
Copy
Наверх