7 американских способов сделать свою квартиру теплее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIFTER.COM.UA

Оказалось, что проблема обогрева жилья актуальна и для жителей США, сообщает портал lifter.com.ua.  

Тамошние ученые наблюдали за потоками воздуха в помещениях и пришли к оригинальному и, главное - совершенно неожиданному - выводу: кто бы мог подумать, но оказывается, стены в домах всегда на несколько градусов холоднее воздуха в помещении! Поэтому на градуснике может быть больше 20, а по ощущениям - холодно и сыро.

Американцы дают забавные советы, многие из которых наверняка ни разу не приходили никому в голову, даже когда в квартире было прохладно. Например, они советуют развесить на стенах побольше ковров (в любви к которым до сих пор обвиняли исключительно русских, причем, в любви необъяснимой, несмотря на то, что с американской точки зрения, вся территория России покрыта вечной мерзлотой) и плакатов, поставить высокую мебель - в идеале стеллажи, заполненные книгами, и держаться подальше от окон. Подробности читаем ТУТ и утепляемся.

Комментарии
Copy
Наверх