WP: Трамп заставил разведку США испытать страх и растерянность (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Сотрудники разведывательных служб США опасаются, что избранный президент США Дональд Трамп может неразумно использовать секретную информацию, которую они ему обязаны сообщить. Об этом пишет The Washington Post

Отмечается, что 10 ноября для Трампа проведут первый в своем роде брифинг, после которого состоится серия встреч нового глава США с сотрудниками разведки, на которых он узнает то же, что сейчас известно президенту США Бараку Обаме: о секретных операциях ЦРУ, фотографиях ядерных объектов КНДР и другие засекреченные данные, сообщает Газета.ru

«Ощутимое чувство страха» испытали сотрудники разведки после того, как Трамп стал победителем на президентских выборах, отмечает издание.

По словам высокопоставленного сотрудника национальной безопасности США, он испытывает в отношении республиканца «страх перед неизвестностью» .

Другой чиновник на условиях анонимности отметил, что «одна его часть боится, а другая затаив дыхание идет на работу». 

Комментарии (2)
Copy
Наверх