График: в Эстонии растут цены на электричество (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Зимняя погода принесла дополнительные затраты для тех, кто использует электрический обогрев, поскольку помимо низких температур на счета за электричество влияет еще происходящий последние недели рост цен, пишет Postimees.

Согласно бирже электроэнергии NordPool Spot, завтра средняя цена на электричество в Эстонии будет достигать 55,02 евро за мегаватт в час, что почти на евро больше сегодняшней и самая высокая цена начиная со второй половины января.

В ноябре средняя цена на данный момент 45,28 мегаватт в час, что на 7,74 евро или 21 процент дороже, чем средняя в октябре и самая дорогая средняя цена в месяц начиная с ноября 2013 года.

Но в этом году цена на электричество была относительно дешевой. На данный момент в этом году средняя биржевая цена — 32,65 евро за мегаватт в час, что всего на 1,57 евро или пять процентов больше, чем средняя за прошлой год. В прошлом году средняя цена была 31,08 евро за мегаватт в час, что была самая низкая цена за последние пять лет. Например, в 2011 году средняя цена была 43,35 евро за мегаватт в час.

Комментарии (1)
Copy
Наверх